В Санкт-Петербурге с 7 апреля официально началась навигация для маломерных судов, которые уже курсируют по рекам и каналам города. Впрочем, первые прогулочные рейсы стартовали еще 29 марта, не дождавшись официального открытия. Вскоре, 10 апреля, начнется большая навигация — с разводом мостов, который уже тестируют с 10 марта. Суды выйдут в работу по Большой и Малой Неве, а с 20 апреля начнется навигация по маршрутам самого северного рукава дельты Невы — Большой Невки.
Особое внимание в этом году привлекает Фестиваль ледоколов, который пройдет с 1 по 4 мая. Это событие приурочено к празднованию 80-летия Победы и будет проходить немного раньше, чем обычно, так как ранее фестиваль устраивался в конце мая или начале июня.
Кроме того, навигация 2025 года будет сопровождаться новыми улучшениями — открытием металлических понтонов на причалах «Летний сад», «Адмиралтейство» и «Музей Фаберже», а также обновлением инфраструктуры в Кронштадте, где планируется открытие нового причала «Летняя пристань».
Компания «ИДиС-Тур» с радостью приглашает всех желающих отправиться в увлекательные путешествия по Санкт-Петербургу. Присоединяйтесь к нам и откройте для себя великолепие северной столицы с воды, наслаждаясь красотой каналов и рек, а также уникальными историческими памятниками города.
Источник: